Partido jornada

Río Breogán

Río Breogán

93
Unicaja

Unicaja

84

Clasificación

Pos Equipo Jugados Ganados Perdidos
1 Barça Barça 34 27 7
2 Real Madrid Real Madrid 34 25 9
3 Valencia Basket Valencia Basket 34 23 11
4 Joventut Badalona Joventut Badalona 34 22 12
5 Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife 34 21 13
6 Bitci Baskonia Bitci Baskonia 34 20 14
7 BAXI Manresa BAXI Manresa 34 20 14
8 Gran Canaria Gran Canaria 34 17 17
9 Surne Bilbao Basket Surne Bilbao Basket 34 16 18
10 UCAM Murcia UCAM Murcia 34 16 18
11 Río Breogán Río Breogán 34 16 18
12 Unicaja Unicaja 34 13 21
13 Coosur Real Betis Coosur Real Betis 34 13 21
14 Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada 34 12 22
15 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 34 12 22
16 Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza 34 12 22
17 MoraBanc Andorra MoraBanc Andorra 34 11 23
18 Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos 34 10 24

Resultados jornada 34

  • Río Breogán 93

    Río Breogán

    Unicaja 84

    Unicaja

  • BAXI Manresa 80

    BAXI Manresa

    Barça 94

    Barça

  • Surne Bilbao Basket 98

    Surne Bilbao Basket

    Coosur Real Betis 99

    Coosur Real Betis

  • Gran Canaria 83

    Gran Canaria

    Real Madrid 91

    Real Madrid

  • Hereda San Pablo Burgos 66

    Hereda San Pablo Burgos

    Urbas Fuenlabrada 83

    Urbas Fuenlabrada

  • Monbus Obradoiro 85

    Monbus Obradoiro

    Valencia Basket 89

    Valencia Basket

  • MoraBanc Andorra 75

    MoraBanc Andorra

    Lenovo Tenerife 77

    Lenovo Tenerife

  • Bitci Baskonia 81

    Bitci Baskonia

    Joventut Badalona 89

    Joventut Badalona

  • UCAM Murcia 72

    UCAM Murcia

    Casademont Zaragoza 77

    Casademont Zaragoza

Calendario y resultados

Primera vuelta

  • 18/09/2021 18:00
    Río Breogán 92

    Río Breogán

    Lenovo Tenerife 73

    Lenovo Tenerife

  • 23/09/2021 21:30
    Hereda San Pablo Burgos 62

    Hereda San Pablo Burgos

    Río Breogán 87

    Río Breogán

  • 25/09/2021 18:00
    Barça 78

    Barça

    Río Breogán 69

    Río Breogán

  • 03/10/2021 12:30
    Río Breogán 97

    Río Breogán

    Coosur Real Betis 65

    Coosur Real Betis

  • 09/10/2021 18:00
    Unicaja 72

    Unicaja

    Río Breogán 64

    Río Breogán

  • 17/10/2021 17:00
    Río Breogán 71

    Río Breogán

    Real Madrid 79

    Real Madrid

  • 23/10/2021 18:00
    Casademont Zaragoza 79

    Casademont Zaragoza

    Río Breogán 75

    Río Breogán

  • 31/10/2021 17:00
    Río Breogán 94

    Río Breogán

    UCAM Murcia 89

    UCAM Murcia

  • 06/11/2021 18:00
    Río Breogán 76

    Río Breogán

    Gran Canaria 66

    Gran Canaria

  • 14/11/2021 20:00
    BAXI Manresa 86

    BAXI Manresa

    Río Breogán 75

    Río Breogán

  • 16/01/2022 12:30
    Río Breogán 87

    Río Breogán

    Joventut Badalona 90

    Joventut Badalona

  • 16/12/2021 20:00
    Surne Bilbao Basket 83

    Surne Bilbao Basket

    Río Breogán 75

    Río Breogán

  • 12/12/2021 12:30
    Río Breogán 83

    Río Breogán

    MoraBanc Andorra 74

    MoraBanc Andorra

  • 19/12/2021 20:00
    Valencia Basket 97

    Valencia Basket

    Río Breogán 98

    Río Breogán

  • 27/12/2021 19:00
    Río Breogán 97

    Río Breogán

    Urbas Fuenlabrada 89

    Urbas Fuenlabrada

  • 23/01/2022 20:00
    Monbus Obradoiro 100

    Monbus Obradoiro

    Río Breogán 83

    Río Breogán

  • 19/01/2022 19:00
    Río Breogán 89

    Río Breogán

    Bitci Baskonia 83

    Bitci Baskonia

Segunda vuelta

  • 04/03/2022 20:00
    Joventut Badalona 96

    Joventut Badalona

    Río Breogán 87

    Río Breogán

  • 14/04/2022 18:00
    Río Breogán 98

    Río Breogán

    BAXI Manresa 94

    BAXI Manresa

  • 23/03/2022 20:30
    UCAM Murcia 91

    UCAM Murcia

    Río Breogán 72

    Río Breogán

  • 05/02/2022 18:00
    Coosur Real Betis 84

    Coosur Real Betis

    Río Breogán 81

    Río Breogán

  • 13/02/2022 17:00
    Río Breogán 99

    Río Breogán

    Valencia Basket 82

    Valencia Basket

  • 06/03/2022 17:00
    MoraBanc Andorra 79

    MoraBanc Andorra

    Río Breogán 86

    Río Breogán

  • 12/03/2022 20:45
    Río Breogán 86

    Río Breogán

    Surne Bilbao Basket 94

    Surne Bilbao Basket

  • 20/03/2022 20:00
    Bitci Baskonia 89

    Bitci Baskonia

    Río Breogán 84

    Río Breogán

  • 26/03/2022 18:00
    Río Breogán 80

    Río Breogán

    Monbus Obradoiro 78

    Monbus Obradoiro

  • 03/04/2022 12:30
    Río Breogán 105

    Río Breogán

    Hereda San Pablo Burgos 96

    Hereda San Pablo Burgos

  • 09/04/2022 20:45
    Lenovo Tenerife 96

    Lenovo Tenerife

    Río Breogán 78

    Río Breogán

  • 17/04/2022 12:30
    Real Madrid 90

    Real Madrid

    Río Breogán 65

    Río Breogán

  • 23/04/2022 20:45
    Río Breogán 82

    Río Breogán

    Casademont Zaragoza 85

    Casademont Zaragoza

  • 01/05/2022 13:00
    Gran Canaria 84

    Gran Canaria

    Río Breogán 86

    Río Breogán

  • 07/05/2022 20:45
    Río Breogán 72

    Río Breogán

    Barça 74

    Barça

  • 10/05/2022 19:00
    Urbas Fuenlabrada 88

    Urbas Fuenlabrada

    Río Breogán 65

    Río Breogán

  • 14/05/2022 18:00
    Río Breogán 93

    Río Breogán

    Unicaja 84

    Unicaja

Youtube

En cumplimiento con la Ley 34/2002, de Servicios de la Sociedad de la Información, le recordamos que este sitio web utiliza cookies con el fin de mejorar nuestros servicios.

Aceptar Más información